29 октября 2016, 18:49

Срочно! СМИ узнали, откуда у вице-премьера Рогозина углубленные знания немецкого и почему он все время говорит о фашизме (кадры)

Вице-премьер Российский Федерации в резкой форме отозвался о новой эмблеме украинской военной разведки. Но больше всего чиновника задел лозунг “Украина – прежде всего”, написанный на фоне украинского флага и продемонстрированный во время церемонии назначения нового главы ГУР Минобороны Украины. Дмитрий Рогозин считает, что эта фраза была якобы создана на основе немецкого лозунга во времена Второй мировой войны. Данное утверждение звучит особенно иронично в свете того, что сам Рогозин не раз публично подтверждал свои симпатии к фюреру Третьего рейха.

Срочно! СМИ узнали, откуда у вице-премьера Рогозина углубленные знания немецкого и почему он все время говорит о фашизме (кадры)

В качестве примера можно взять неонацистские митинги, кадры из которых попали в Интернет. На них вице-премьер РФ, позиционирующий себя как яростного критика так называемого “украинского фашизма”, засветился в компании поклонников Адольфа Гитлера, включая основателя экстремистской партии “Славянский Союз” Владимира Максимова, известного под кличкой “Портос”. Дмитрий Рогозин с удовольствием демонстрировал правой рукой знаменитый приветствующий нацистский жест, совершенно не стесняясь камер, сообщает “Диалог.UA”.

На одном из таких митингов Дмитрий Рогозин призвал очистить российскую столицу от чеченцев, заявив, что “Москва – город только для русских”. При этом, по мнению вице-премьера РФ, чеченцы ненавидят русских и воюют с ними, а не наоборот.

"Если мы не согласимся с этим, то старинные московские улицы переименуют. И Китайгород будет называться Чечен-аул. Я не хочу, чтобы Пушкинская площадь называлась Гудермесом, Новый Арбат – Новыми Атагами, а Старый Арбат – Старыми Атагами. Москва – русский город. Россияне ежеминутно должны помнить об этом”, – заявил вице-премьер РФ.

При этом Рогозин ополчился даже против отца главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова – Ахмата Кадырова. На неонацистском сборище политик заявил, что он живет в Москве с 1963 года и не желает видеть в российской столице чеченцев, потому что, по его мнению, они “не считают русских за людей”. Вице-премьер также заявил, что не хочет жить на улице Кадырова и нелицеприятно отозвался об отце главы Чечни.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, Дмитирий Рогозин в отношении лозунга украинской военной разведки “Украина – прежде” всего провел параллель с нацистской Германией.

Напомним, у ГУР Минобороны появилась новая эмблема, на которой изображена украинская сова-разведчица, занесшая меч над Россией. Сам рисунок и лозунг вызвал очень эмоциональную реакцию как со стороны российских политиков, так и со стороны кремлевских СМИ, тут же принявшихся популяризировать миф об “украинском фашизме”, придуманным путинской пропагандой. 

Последние новости