23 января 2016, 14:35

"Москва - город только для русских": как Рогозин разжигает ксенофобию в России

Столицу России, по мнению вице-премьера Дмитрия Рогозина, нужно очистить от представителей чеченской национальности, так как они ненавидят русских. К этому одиозный российский политик призывал на митинге неонацистов, который провела запрещенная в России экстремистская группировка "Славянский Союз".

"Москва - город только для русских": как Рогозин разжигает ксенофобию в России

Ксенофобское выступление, в котором красной нитью прошли фашистские призывы Рогозина о том, что в России имеют право жить только русские, не на шутку завело присутствующих на мероприятии сторонников неонацистского движения в России.

Ведомая Рогозиным толпа одобрительно скандировала на любые лозунги Рогозина.

Так, одобрение неонацистов вызвали слова политика о том, что россияне должны защитить Россию от чеченцев, иначе они скоро заполнят всю Москву.

"Если мы не согласимся с этим, то старинные московские улицы переименуют. И Китайгород будет называться Чечен-аул. Я не хочу, чтобы Пушкинская площадь называлась Гудермесом, Новый Арбат – Новыми Атагами, а Старый Арбат – Старыми Атагами", - кричит на видео Рогозин.

Рогозин уверяет, что именно чеченцы ненавидят русских и воюют с ними, а не наоборот.

"Москва – русский город. Россияне ежеминутно должны помнить об этом", - сказал в заключении своей речи скандальный российский политик, и в завершении своего выступления украсил произнесенные слова "Слава России!" любимым жестом Гитлера.

В конце прошлого года Рогозина высмеяли соцсети.

Рогозин не пришел на итоговое заседание российского Кабмина. После появилась информация, что он был ранен во время тренировки в тире. 

Пользователи пабликов эмоционально отреагировали на эту новость.

Последние новости