3 марта 2017, 09:52

"Киселева зверски убили еще полгода назад, а в кадре вместо него поставили его брата": стало известно, как именно в "ЛНР" ликвидировали одного из спонсоров Плотницкого

Смерть экс-руководителя "народной милиции" "ЛНР" Виталия Киселева, как оказалось, произошла еще в октябре минувшего года. Но сепаратисты, забившие до смерти боевика по кличке Коммунист, признали это только сейчас. Киселева убили практически в один день вместе с Геннадием Цыпкаловым, но даже сегодня, спустя практически полгода, об этом в "ЛНР" предпочитают не говорить.

"Киселева зверски убили еще полгода назад, а в кадре вместо него поставили его брата": стало известно, как именно в "ЛНР" ликвидировали одного из спонсоров Плотницкого

Как пишет "Газета.ru", смерть одиозного сепаратиста, которого как и Цыпкалова, обвинили в попытке "госпереворота", произошла после того, как Коммуниста забили до смерти на допросе, сообщает "Диалог. UA".

Тогда, когда общественность забеспокоилась, что боевика долго нет на публике, сепаратисты быстро выпустили ролик, на котором 26 сентября 2016 года Сергей Рахно, представитель "генпрокуратуры" "ЛНР", выступил с видеообращением, заявив, что Киселев жив и все его права как заключенного "обеспечиваются надлежащим образом".

В кадре рядом с ним стоял мужчина внешне очень похожий на Киселева, но многие тогда задались вопросом, почему "прокурор" говорит, а стоящий с ним рядом человек, представленный как Киселев, молчит и не проронил ни слова.

Тогда еще "прокурор" сказал, что Киселев признал полностью свою вину и начал сдавать сообщников, готовивших "заговор".

Дальше больше. Как признался изданию информированный источник в рядах "правительства" террористов, в кадре, на самом деле, был не Киселев, а его брат, очень похожий на убитого. А самого Киселева не было уже после первого допроса: его забили до смерти.

"Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли. А в кадре рядом с Рахно находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого", - рассказал источник в "силовых структурах" "ЛНР".

Киселев ранее был членом Коммунистической партии Украины. Еще в начале оккупации Луганска он начал сотрудничать с боевиками "ЛНР" и создавать блокпосты на подъезде к оккупированному городу и другим населенным пунктам области, которые временно оккупировали пророссийские вояки. 

Кроме этого, Киселев считался одним из спонсоров "ЛНР", он координировал поставки оружия луганским оккупантам, а также отвечал за продовольственное обеспечение боевиков.

Напомним, что Киселева задержали вместе с бывшим "премьером" "ЛНР" Геннадием Цыпкаловым.

Боевики не сумели скрыть смерть своего подельника, которого зверски замучили в одном из пыточных подвалов в Луганске.

Тело Цапкалова напоминало один большой и сплошной кровавый синяк.

Последние новости