20 февраля 2017, 01:11

"Мразь из Радикальной партии Андрей Артеменко просит Америку снять санкции с России и помочь привести к власти в Украине пророссийского президента" - NYT

Депутат от Радикальной партии Украины Андрей Артеменко передал в Белый Дом план о проведении референдума на аннексированном полуострове и передаче его, в последствии, в аренду России на 50 или 100 лет.

"Мразь из Радикальной партии Андрей Артеменко просит Америку снять санкции с России и помочь привести к власти в Украине пророссийского президента" - NYT

План украинского нардепа предусматривает снятие с РФ международных санкций и дальнейшее заключение мира между Украиной и Россией, передает The New York Times в переводе "ГОРДОН".

Данный документ был передан советнику президента Соединенных Штатов Майклу Флинну накануне его отставки с поста.

Как уточняет издание The New York Times, ссылаясь на свои источники, в подготовке "плана Артеменко" по снятию санкций с РФ также принимали участие личный адвокат президента Майкл Коэн и бывший советник Трампа Феликс Сатер, являющийся американским бизнесменом российского происхождения.

По сообщению TheNewYorkTimes, Коэн доставил пакет с разработанным планом в кабинет Майкла Флинна, однако последний не успел с ним ознакомиться, так как из-за громкого скандала был вынужден подать в отставку.

Сам "план Артеменко" тянет, как минимум, на несколько статей Уголовного Кодекса Украины и предусматривает вывод с востока Украины российских войск в обмен на проведение всеукраинского референдума о сдаче Крыма в аренду России на 50-100 лет уже на законных основаниях.

Кроме того, Артеменко обратился к президенту США за помощью в смещении с поста главы государства Петра Порошенко, якобы, предоставив доказательства коррупционной деятельности последнего с указанием фирм, счетов, сумм, явок, паролей.

По мнению Артеменко, помощь Дональда Трампа в смещении действующего президента Украины поможет привести к власти в стране лицо, не столь агрессивно настроенное к России.

Коллеги-депутаты, по информации TheNewYorkTimes, называют Артеменко "самым грязным депутатом и дьяволом, погрязшим в коррупции", который сколотил приличное состояние на горе людей в своей стране.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в РФ прошел митинг активистов, которые обвинили ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева в повышенной любви к Трампу. На что разобиженный Киселев обозвал всех своих противников малахольными и "недалекими".

Последние новости