16 февраля 2017, 12:56

Убив Ким Чен Нама, киллеры "пошутили": шокирующее заявление участников дерзкого преступления

По громкому делу полиция Малайзии задержала нескольких убийц брата диктатора КНДР. Одна из арестованных киллерш объяснила свои действия, шокировав полицию и прессу: нападение на политика она сочла за шутку.

Убив Ким Чен Нама, киллеры "пошутили": шокирующее заявление участников дерзкого преступления

В расследовании убийства сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Нама под стражу взято трое людей. Во время допроса одна из киллерш заявила, что пошутила, сообщает "Диалог.UA".

По ее словам, некие мужчины и одна женщина, в компании которых она находилась в аэропорту, решили "шуткануть". Якобы они решили разыграть случайного мужчину, попавшегося в аэропорту, кинув ему платок в лицо. Во время дачи показаний, вьетнамка утверждала, что не ведала о ядовитости ткани. Также она и не догадывалась, что "разыгрываемым" оказался опальный представитель северокорейского режима Кимов.

Напомним, ранее в пресс-службе Южнокорейской разведки появлялась информация об охоте северокорейских властей на брата Ким Чен Ына, планируя его убийство. Тогда Ким Чен Нам просил брата пощадить его и членов семьи и не лишать его жизни.

"Диалог.UA" сообщал о первых арестах по делу громкого убийства и новых подробностях преступления.

Последние новости