15 февраля 2017, 13:10

Кто убил брата лидера КНДР: первые аресты по делу громкого и изощренного убийства

Полиция бросила все силы на поиск киллеров, совершивших дерзкое убийство 45-летнего Ким Чен Нама. Он приходился сводным братом северокорейскому лидеру Ким Чем Ыну. Полиция задержала двоих подозреваемых и продолжает розыск еще пятерых, предположительно, причастных к убийству людей.

Кто убил брата лидера КНДР: первые аресты по делу громкого и изощренного убийства

В Малайзии произведен арест двоих подозреваемых в громком убийстве Ким Чен Нама. В рамках расследования полиция задержала мужчину и женщину, сообщает "Диалог.UA".

Арест женщины произошел в аэропорту Куала-Лумпура, где накануне был убит брат высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына. Предполагается, что задержанная – это одна из киллерш, которые подошли к Ким Чен Наму и укололи его отравленной иглой. После чего, как известно, отравленный оппозиционный политик скончался в карете скорой помощи. Задержанная полицией женщина является гражданкой Мьянмы.

Также полиция Малайзии произвела задержание водителя такси. Правоохранители предполагают, что он подвозил убийц Ким Чен Нама. "Мы уже просмотрели записи с камер видеонаблюдения, и нам удалось задержать водителя, который подобрал двух женщин, совершивших убийство", - сообщили в полиции. Ныне там их считают некими агентами другого государства. Информация о том, что они могли быть наняты северокорейскими спецслужбами, в полиции пока не подтверждают.

Полицейские объявили в розыск еще одну женщину и четырех мужчин. Предполагаемые убийцы Ким Чен Нама могут находиться в Малайзии, но правоохранители не исключают, что киллерши могут быть мертвы.

Ранее "Диалог.UA" публиковал фото одной из убийц, которые шокировали изощренностью.

Последние новости