14 февраля 2017, 14:34

Убит брат Ким Чен Ына – киллеры из спецслужб КНДР шокировали изощренностью

В аэропорту Малайзии Куала-Лумпур убили брата лидера Северной Кореи - Ким Чен Нама. Киллерами выступили представители спецслужб КНДР. О смерти ушедшего в подполье политика стало известно сегодня.

Убит брат Ким Чен Ына – киллеры из спецслужб КНДР шокировали изощренностью

Как сообщает агентство Yonhap, в аэропорту к Ким Чен Наму подошли две неизвестные женщины и укололи политика отравленной иглой. Обеим подозреваемым удалось скрыться с места происшествия, передает “Диалог.UA”.

“Ренхап” со ссылкой на источник сообщает, что брата северокорейского лидера отравили представители спецслужб КНДР.

В местной полиции уже подтвердили факт смерти политика. Он скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. Тем временем в службе безопасности страны пока не подтвердили личность погибшего.

Агентство Yonhap News отмечает, что оппозиционер Ким Чен Нам ушел в подполье после казни своего дяди Чан Сон Тхэка в декабре 2013 года. Он опасался за свою жизнь и все это время находился в Малайзии.

Ходят слухи, что северокорейский диктатор намеревался ликвидировать брата еще восемь лет назад, но не решился на этот шаг из-за позиции Пекина.

Ранее Ким Чен Ын грозился запустить ядерную ракету по США в день выборов президента. Новоизбранный глава Белого дома Дональд Трамп высмеял угрозу северокорейского лидера.

Последние новости