7 февраля 2017, 05:50

"Встреча Трампа с Порошенко произойдет раньше, чем его встреча с Путиным", - Березовец заявил, что лидер США осознал важность "украинского вопроса"

Сегодня происходит тесная коммуникация между посольством Украины в США и администрацией Дональда Трампа. Об этом заявил политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец.

"Встреча Трампа с Порошенко произойдет раньше, чем его встреча с Путиным", - Березовец заявил, что лидер США осознал важность "украинского вопроса"

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Будем говорить правду: очень тесная коммуникация между украинским посольством и администрацией президента Соединенных Штатыв есть. Более того, посол Украины Валерий Чалый уже имел разговор с Дональдом Трампом, причем это произошло за два дня до его инаугурации. Это говорит о том, что любые разговоры о том, что Трампу неинтересна Украина, оказались блефом", - отметил он.

По словам эксперта, встреча Трампа с Порошенко произойдет раньше, чем его встреча с Путиным.

"Встреча с украинским Президентом состоится, причем эта встреча будет точно до встречи Трампа с Путиным, и это принципиально. Ну и, в конце концов, факт телефонного разговора Петра Порошенко с Дональдом Трампом (один из немногих мировых лидеров, с которым он регулярно общается, это уже их второй телефонный разговор) говорит о том, что Трамп понял, насколько важен украинский вопрос", - отметил Березовец.

Он также заявил, что, вероятно, встреча Трампа с Порошенко состоится в конце февраля или в марте.

"Приблизительной датой поездки определили сейчас конец февраля-март. Это пока. Американцы ждут предложений от нас, с которыми туда поедет Порошенко", - добавил директор компании Berta Communications.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Павел Климкин назвал, когда точно Порошенко поедет к Трапму на личную встречу.

Последние новости