7 февраля 2017, 05:25

"Трамп примет Порошенко уже очень-очень скоро!" - Климкин рассказал, когда именно должен состояться визит Порошенко в США

Рабочая поездка президента украинского государства Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки должна быть осуществлена уже в текущем месяце - феврале. Такие данные сообщил глава украинской государственной дипломатической службы, которая ведет все внешние дела нашей страны, Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов.

"Трамп примет Порошенко уже очень-очень скоро!" - Климкин рассказал, когда именно должен состояться визит Порошенко в США

"Поездка будет осуществлена в скором времени. Мы сейчас отрабатываем возможные варианты. Все необходимо подготовить в лучшем виде. Однако у нас есть ясный договор, что встреча двух президентов - Порошенко и Трапма - будет в ближайшее время", - заявил председатель МИД Украины.

Павел Климкин также прибавил, что ему тоже в очень скоро придется ехать с официальным визитом в Вашингтон.

Как заявил министр Климкин, на переговорах в Америке представители украинской делегации, в частности, намереваются обговорить с участниками обновленного состава администрации президента США приведение в жизнь пунктов Минских соглашений, а также того, "кто будет гарантом их выполнения".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Трамп открыто признал Россию стороной вооруженного конфликта.

Последние новости