28 июля 2014, 16:16

Валерий Гелетей: Россия активно провоцирует все процессы на востоке Украины

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что ежедневно десятки раз происходят обстрелы позиций силовиков с территории России.

Валерий Гелетей: Россия активно провоцирует все процессы на востоке Украины

По его словам, Россия активно провоцирует все процессы на востоке Украины.

«Ранее террористы даже не понимали, что такое «Бук-М1», ПЗРК. И на сегодня у них этого достаточно. Например, недавно в Славянске нами было изъято три Камаза с новейшей оружием, которое попало в руки террористов именно с территории Российской Федерации. Часть этого оружия передана террористам из военных частей Вооруженных Сил Украины, которые после аннексии Крыма были захвачены российскими военными.

Россия активно провоцирует все процессы, которые происходят, она применяет силу, применяет оружие, перебрасывает российских наемников на территорию Украины.

Мы хотим мира, и готовы за него бороться. Тот, кто не сложит оружие, не поднимет руки - будет уничтожен», - отметил Гелетей.

Как ранее передавал Dialog.ua, министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил факт перехода 40 украинских военных на территорию России.

Об этом сообщает в воскресенье, 27 июля, издание "Украинская правда". Указано, что 40 военных 51-и отдельной механизированной бригады перешли в Россию.

Последние новости