27 июля 2014, 22:47

Минобороны Украины подтвердил переход украинских военных в Россию

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил факт перехода 40 украинских военных на территорию России.

Минобороны Украины подтвердил переход украинских военных в Россию

Об этом сообщает в воскресенье, 27 июля, издание "Украинская правда". Указано, что 40 военных 51-и отдельной механизированной бригады перешли в Россию.

"Действительно, такой факт имел место", - сказал он в эфире телеканала Интер. Министр рассказал, что президент Украины назначил расследование относительно этого, и оно проводится.

"Информация есть, но не до конца проверенная, проинформирую в ближайшее время президента и общество, как это состоялось и каким образом", - подчеркнул Гелетей.

Также, вчера, 26 июля представитель Погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил РИА Новости, что более 40 украинских военнослужащих оставили свои воинские части и попросили у ополченцев разрешения перейти на территорию России, чтобы не воевать против собственного народа. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, ополченцы ДНР сообщают о взятии ими города Шахтерска.

Ополченцы Донецкой народной республики вошли в Шахтёрск – город, расположенный в 40-километровой зоне вокруг места крушения малайзийского авиалайнера, которую ранее президент Украины Петр Порошенко объявил территорией прекращения огня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ДНР.

Последние новости