30 января 2017, 12:54

Боевики "ДНР" ударили из Донецка по школе и больнице в Макеевке: появилось видео смертельного обстрела оккупантов

30 января во время обстрела оккупированной Макеевки погибла мирная жительница, еще три человека получили ранения. Снаряд упал на территорию городской больницы № 5. Взрывной волной повреждены окна в нескольких отделениях и окрестных жилых домах.

Боевики "ДНР" ударили из Донецка по школе и больнице в Макеевке: появилось видео смертельного обстрела оккупантов

После незначительного уменьшения интенсивности обстрела в ночь на 30 января утром наемники стали бить по позициям ВСУ из всех видов оружия. Местные жители сообщают, что в Калининском районе слышали старты, которые явно уходили не в сторону Авдеевки, а в противоположном направлении, сообщает “Диалог.UA”.

“Лупят у меня из-под окон. НТВшные пид**ы таки получат свои кровавые жертвы. Ложится в районе Макеевки и дальше”, - пишут дончане в соцсети.

По другим данным Макеевку обстреляли из Макеевки:

Позже стало известно, что снаряды ложились в районе школы № 32 в Червоногвардейском районе Макеевки. Руководство школы экстренно эвакуировало учащихся в подвал, никто из школьников и учителей не пострадал.

Сегодня утром еще один снаряд попал на территорию городской больницы № 5 в этом же районе. Жертвой стала одна женщина, еще три человека ранены.

“В ГБ5 прилет во двор, на территории типографии погибла сотрудница этой типографии.. Двое мужчин в тяжелом состоянии - ранения брюшной полости и конечностей... В инфекционном посыпались окна, в детской поликлинике тоже, в пятиэтажке тоже окна...”, - сообщают очевидцы.

Осторожно! Видео содержит шокирующие кадры!

В 11:10 жителей Макеевки предупредили о повышенном уровне опасности и рекомендовали приготовить тревожные сумки, запастись водой, зарядить телефоны и ограничить передвижения.

Тем временем в Донецке оккупанты перекрывают все подъезды к окраинам города. В Киевском районе ограничили движение общественного транспорта. Мирные жители готовятся к кровавым провокациям: по слухам, в город приехали съемочные группы российских журналистов. Тем временем оккупанты наращивают интенсивность обстрелов - Авдеевка сутки без света и связи.

Последние новости