15 января 2017, 17:19

"Да никакой встречи не будет, она даже не планировалась": Песков публично заявил о том, что всячески боялся озвучить Путин

Сразу несколько информированных источников на днях заявили, что Трамп намерен встретиться с Путиным через неделю после своей инаугурации в Исландии. Предполагаемая тема разговора – вопрос о сокращении ядерного вооружения.

"Да никакой встречи не будет, она даже не планировалась": Песков публично заявил о том, что всячески боялся озвучить Путин

Однако сегодня 15 января пресс-секретарь Путина Песков заявил, что переговоры о встрече Трампа и Путина пока не ведутся, и данная тема на ближайшее время на обсуждается, передает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

"Пока никаких переговоров о встрече нет", — сказал Песков.

Он отметил, что не планировалась поездка Путина на встречу с американским президентом Трампом через неделю после его инаугурации. По данным Пескова, ни одна из сторон даже не вела предварительные переговоры по обсуждению организационных вопросов предстоящей встречи.

"А о конкретных датах, месте встречи Трампа и Путина сегодня говорить еще рано", - резюмировал Песков.

Добавим, что Горбачев комментируя возможную встречу Трампа и Путина в Рейкьявике увидел в этом символичность и заявил, что после этого разговора в отношениях РФ и Штатов обязательно наступит переломный момент.

Также добавим, что была названа кандидатура на пост Путина в случае его ухода, которая шокировала.

Последние новости