15 января 2017, 14:26

Горбачев сенсационно прокомментировал возможную встречу Путина и Трампа: в том, что выбран Рейкьявик, есть и мистический смысл

Горбачев считает, что возможная встреча Трампа с российским президентом станет неким переломным моментом, после которого взаимоотношения двух стран начнут меняться в лучшую для России сторону.

Горбачев сенсационно прокомментировал возможную встречу Путина и Трампа: в том, что выбран Рейкьявик, есть и мистический смысл

Горбачев напомнил, что в 1986 году его встреча как президента СССР с президентом Америки Рейганом, произошедшая в столице Исландии, стала поворотным моментом во взаимоотношениях между Штатами и Россией, сообщает со ссылкой на "Российский Диалог" "Диалог.UA".

Именно после этой встречи окончился этап холодной войны, и хотя сами переговоры между Горбачевым и Рейганом по мнению америкакнского дипломата Шульца были названы как провальные, но эта встреча имела колоссальные последствия. Именно после этих переговоров в отношениях Москвы и Вашингтона исчезло многолетнее напряжение.

Горбачев подчеркивает, что встреча Трампа и Путина в столице Исландии может также быть переломной, учитывая приведенный выше символичный факт.

Как ранее сообщалось, в СМИ появилась информация, что свою первую зарубежную поездку после инаугурации Трамп посвятит встрече с Путиным.

Но также есть мнение, что в США это опровергают, и не видят пока смысла во встрече Трампа и президента РФ.

Последние новости