9 января 2017, 19:12

В СБУ популярно объяснили Савченко, что публикация списка пленных вредна для Украины - Тандит позвонил бывшей заложнице Кремля

СБУ говорила с народным депутатом о плохих последствиях публикации списков плененных украинских граждан на Донбассе. Такую информацию объявил советник начальника СБ Украины Юрий Тандит.

В СБУ популярно объяснили Савченко, что публикация списка пленных вредна для Украины - Тандит позвонил бывшей заложнице Кремля

Свое заявление чиновник сделал на одном из ТВ-каналов, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Укринформ".

"Когда мы узнали информацию про это, то мы в ежесекундно позвонили с Надеждой Савченко и попросили ее, чтобы она не выдавала никому свои списки. В любом случае, мы имеем опыт, что не нужно этого делать, поскольку существуют законы, которые запрещают разглашать персональную информацию граждан Украины", - отметил Тандит.

По словам Тандита, он поставил в известность Савченко, что от обнародования этих списков могут пострадать близкие и родные заложников, на которых могут наживаться нечистые на руку боевики и прочие аферисты.

Он также отметил, что, по его мнению, Савченко приняла его слова и сказала, что не будет этого делать. Кроме того, он заявил, что СБУ будет работать с Савченко как то требует законодательство.

"Мы не имеем возможности влиять на нардепов, но есть контакт с Савченко, и будем стараться убеждать ее, что такого делать не следует", - отметил Тандит.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в СБУ намеревались Надежде Савченко о последствиях публикации списков военнопленных.

Савченко названа главным антигероем 2016 года.

Последние новости