8 января 2017, 12:32

"Трамп, Савченко и Тимошенко - главные антигерои 2016 года", - украинский историк из Полтавы обозначил, кем стоит гордиться, а кем не нужно

Юрий Волошин, профессор кафедры истории Украины Полтавского национального педагогического университета имени В.Г.Короленко, для газеты "День" обозначил тех, кем стоит гордиться украинцам, и тех, кем не нужно. В "черный список" попали Дональд Трамп, Надежда Савченко и Юлия Тимошенко.

"Трамп, Савченко и Тимошенко - главные антигерои 2016 года", - украинский историк из Полтавы обозначил, кем стоит гордиться, а кем не нужно

"Я считаю, что герои этого года - впрочем, как и прошлого - это наши воины, которые сейчас находятся на передовой и защищают наш с вами покой на фронте. Украинцы должны назвать героями тех, кто вернулся с Донбасса, и тех, кто уже никогда не вернется..." - заявил профессор.

По мнению преподавателя полтавского вуза, антигероями 2016 года стали Дональд Трамп - новоизбранный президент США и украинские политики Надежда Савченко и Юлия Тимошенко.

"Основной антигерой 2016 года - это, конечно, Дональд Трамп. Мне казалось, что это лишь украинцы так волновались, изберут его главой Америки или нет? Но когда я, будучи в Чехии, в одной из пражских школ имел возможность наблюдать карикатуру учеников на него, то понял, что это общемировая тенденция", - сказал он.

"Вспоминая про наших антигероев, я бы назвал Надежду Савченко, за жизнь которой переживали все украинцы и радовались, что она теперь свободна. Однако стало ясно, что своими теперешними делами она больше приносит вреда государству, чем помогает. Ну, и Юлия Тимошенко Уверен, что ей как политику стоит уйти с арены, ведь она - олицетворение не то что вчерашнего, а позавчерашнего дня", - резюмировал Волошин.

Напомним, историк из США заявил, что Украине нужно готовить армию к полномасштабному наступлению Путина.

Последние новости