6 января 2017, 22:37

Появились снимки "Искандеров-ихтамнетов", которые в Сирии поймал израильский спутник

Теперь все желающие могут убедиться в лживости российских властей, долгое время утверждавших, что не поставляют диктатору Асаду и террористам "Хизболлы" это убийственное оружие.

Появились снимки "Искандеров-ихтамнетов", которые в Сирии поймал израильский спутник

Израильский спутник Eros-B, специализирующийся на дистанционном зондировании поверхности Земли, обнаружил в Сирии российские баллистические ракеты "Искандер", соответствующие снимки выложены в Сеть, передает "Российский Диалог" со ссылкой на портал Walla.

Спутник заснял ракеты в Сирийской Арабской Республике российские, установленные на грузовиках российской армии, дислоцирующиеся на территории авиабазы в Латакии.

В свою очередь, издание Jerusalem Online утверждает, что грузовики с ракетами были укрыты от спутникового наблюдения, однако ливни размыли укрытия, и пришлось срочно передислоцировать ракеты.

Слухи о появлении "Искандеров" на сирийской территории проскакивали еще четыре года назад, но в Москве тогда опровергли их. Впервые подобная информация появились еще в 2013 году.

Напомним, в Сирии израильский спутник обнаружил российские "Искандеры".

А в октябре прошлого года генсек НАТО Столтенберг заявил о крайней необходимости реагировать на переброску "Искандеров" в Калининград.

Также сообщалось о том, что Россия перебросила к границам с Польшей и Литвой ядерные ракеты.

Последние новости