6 января 2017, 17:57

Кто подкрался незаметно? В Сирии израильский спутник подкараулил российские "Искандеры"

Ракеты были спрятаны в укрытии, но проливные дожди подтопили их, что вынудило военнослужащих заняться срочной передислокацией арсенала.

Кто подкрался незаметно? В Сирии израильский спутник подкараулил российские "Искандеры"

Спутник Eros-B (Израиль) сфотографировал ракеты, установленные на грузовиках, располагающихся на базе сирийских Военно-воздушных сил в Латакии, передает "Диалог UA".

Портал Walla, сообщил о том, что российские ракеты изначально были спрятаны в укрытии, которое оказалось недоступным для наблюдения с воздуха. Тем не менее, сильные проливные дожди последних дней подтопили данные укрытия. Это вынудило военнослужащих заняться срочной передислокацией ракет.

Как раз во время передислокации военной техники израильскому спутнику удалось зафиксировать российские "Искандеры", перевозимые в новый пункт дислокации.

Известно, что "Искандер" на данный момент является самым мощным наступательным оружием армии РФ, способным нести ядерное оружие. Официальные данные российских ВС гласят, что данные ракетные комплексы предназначаются для нанесения "превентивного" удара. Однако, зная агрессивный характер властей и армии РФ, можно прийти к выводу, что "Искандер" был разработан российским военпромом в первую очередь для наступательных операций на территориях других стран.

Интересно, что слухи о переправке Россией партии "Искандеров" в Сирию для "Хизболлы" (террористическая организация, разрешенная в РФ) впервые появились еще в 2013 году.

"Хизбалла", воюющая на стороне Асада, известна своими жестокими действиями, в том числе и в отношении мирного населения.

В свою очередь, официальная Москва, по своему обыкновению, утверждала, будто ракетных комплексов "Искандер" в Сирии нет. Однако доверять словам российских властей, учитывая их постоянную ложь по Крыму и Донбассу, не стоит.

Напомним, в октябре прошлого года генсек НАТО Столтенберг заявил о необходимости реагировать на переброску "Искандеров" в Калининград.

Как ранее сообщалось, Россия перебросила к границам с Польшей и Литвой ядерные ракеты.

Последние новости