11 октября 2016, 12:34

Россия снова проявляет агрессию? Мы непременно должны отреагировать на переброску "Искандеров" в Калининград – генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о том, что переброска Россией ракетных систем "Искандер" в город Калининград не стала сюрпризом для Альянса, ведь на Западе давно готовы к любым агрессивным маневрам со стороны Российской Федерации и способны реагировать соответствующим образом.

Россия снова проявляет агрессию? Мы непременно должны отреагировать на переброску "Искандеров" в Калининград – генсек НАТО Столтенберг

Об этом он рассказал в комментарии ZDF, передает "РБК-Украина".

Столтенберг отметил, что переброска "Искандеров" под Калининград никого в НАТО не удивила, так как Россия соответствует своей нынешней манере поведения.

Также он утверждает, что Североатлантический альянс должен отреагировать на этот шаг, но здесь не будет никакой холодной войны или гонки вооружений.

Кроме того, Столтенберг заверил, что НАТО не намерен проводить политику увеличения военного присутствия в Восточной Европе, однако имеющиеся части могут быть усилены в том случае, если в этом будет необходимость.

Напомним, ранее мы сообщали, что, согласно данным американской разведки, РФ перебросила на приграничную с Литвой и Польшей территорию ракеты с ядерными боеголовками.

Последние новости