16 декабря 2016, 21:01

Тандит: СБУ ликвидировало более 300 террористических актов, связанных с созданием Россией фейковых республик на территории Украины

План “Шатун” имеет отношение к организации Россией масштабных операций по созданию фейковых республик, с целью дестабилизации ситуации в Украине. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Тандит: СБУ ликвидировало более 300 террористических актов, связанных с созданием Россией фейковых республик на территории Украины

По его информации, за последнее время СБУ было ликвидировано более тридцати диверсионных групп и предотвращено более трехсот актов терроризма.

“В рамках этих масштабных операций, Россией были предприняты попытки создания фейковых республик. При чём от “Бессарабской” до “Харьковской”. А план “Шатун” имеет непосредственное отношение к данным операциям”, - заявил Тандит.

“На определенных сайтах, которые зарегистрированы в столице России проводится администрирование страниц данных фейковых республик. На страницах размещают рекламу различных мероприятий, которые будут проводится в разных городах Украины, и призывают принимать в них участие”, - отметил Тандит.

“Для меня это лишнее подтверждение того, что идет война. При чем идет на четырех фронтах: политическом, экономическом, военном и информационном”, - добавил он.

Напомним, ранее “Диалог.UA”сообщал о том, что Роман Бессмертный подозревает Юлию Тимошенко в организации плана “Шатун”.

Последние новости