24 июля 2014, 22:06

СНБО: В Горловке взорвана дорога и выпущены заключенные

В информационно-аналитическом центре СНБО заявили о том, что в Горловке из колонии ополченцы освободили 150 заключенных. Пенитенциарная служба это заявление опровергает.

СНБО: В Горловке взорвана дорога и выпущены заключенные

В Горловке Донецкой области подорвали автомобильную дорогу, ведущую на Гольмовский поворот. Также сообщается, что в центре ополченцы развернули свою базу на территории СШ № 48 и заминировали территорию вокруг нее.

В сообщении СНБО отмечается: «Кроме этого, боевики, которые имеют большие потери живой силы, освободили из местной колонии 150 осужденных, вооружили их и используют для запугивания местного населения и оказание сопротивления силам АТО».

Однако в пресс-службе Государственной пенитенциарной службе Украины эти данные опровергли: «В рамках административной территории г. Горловка Донецкой области расположены три учреждения исполнения наказаний, в которых отбывают наказание осужденные мужчины. Случаев незаконного освобождения осужденных не было, обстановка удовлетворительная».

Кроме этого, по данным СНБО, в Донецке и Луганске зафиксированы многочисленные случаи убийств мирных жителей, мародерства, ограбления и захвата административных и частных зданий.

В ведомстве отметили, что в Кировске нарушено водоснабжение на предприятиях с бесперебойным циклом производства. В частности это касается концерна «Стирол» и Авдеевского коксохимического завода, что может привести к остановке систем охлаждения и аварий. В Артемовском районе огнем уничтожено 475 га зерновых.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Горловке в районе поселка Бессарабка продолжаются бои.

«Бомбардировке подвергся 245-й квартал. Взорвана автомобильная дорога, ведущая на Гольмовский поворот. Прекращено автобусное сообщение с поселком шахты им. Румянцева», - сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

Последние новости