24 июля 2014, 00:01

СНБО: В зоне АТО сбит российский беспилотник

Украинские военные сбили очередной российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» неподалеку населенного пункта Амвросиевка Донецкой области.

СНБО: В зоне АТО сбит российский беспилотник

Кроме этого, сообщается, что в районе поселка Дмитровка четыре штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям Вооруженных Сил Украины.

«После успешного выполнения задания украинскими летчиками, их обстреляли из зенитно-ракетных комплексов мощного действия. Несмотря на противоракетные маневры отстрел тепловых ловушек, два наших самолета на высоте 5 тыс. 200 метров были подбиты. По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации», - говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.

Ранее Dialog.ua сообщал, что два истребителя ВВС Украины могли быть сбиты средствами ПВО, расположенными на территории России.

"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи возле Дмитровки и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подбиты несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительному заключению специалистов, запуск зенитных ракет был сделан с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террористами из ПЗРК, а именно из мощного ЗРК и с территории РФ", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко 23 июля.

Последние новости