24 июля 2014, 13:02

​СНБО: ополченцы под видом санитаров пытались прорваться в Мариновку

Военнослужащие национальной гвардии Украины задержали автомобиль, в котором под видом санитарной помощи, пытались прорваться в сторону Мариновка Донецкой области пять ополченцев.

​СНБО: ополченцы под видом санитаров пытались прорваться в Мариновку

«В машине находился гражданин Российской Федерации. Во время задержания у террористов изъято автоматы Калашникова, гранаты Ф-1 и РГД. Сейчас задержанные дают показания», - сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

В течение суток «боевики» более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Сабовка, Лозовая, Дзержинск, Дмитровка, Стукалова Балка, Григоровка, Луганск, Алчевск. Были осуществлены обстрелы из установок «Град» с территории Российской Федерации блокпостов в районе населенного пункта Ильинка, Камышного, Березовое, Амвросиевка, Войховський и аэропорта Луганск, из артиллерийского оружия - позиции сил АТО в районе Мариновка, из стрелкового оружия и гранатометов - блокпосты вблизи Северодонськ и Смолянинова, из минометов обстреляли блокпост недалеко Авдеевки. 

Последние новости