9 декабря 2016, 12:06

В Кремле решили судьбу Донбасса: марионетка РФ Болотов предупредил Плотницкого, что он готов "зайти" в оккупированный Луганск

Россия не перестает удивлять своими маразматическими планами на оккупированный Донбасс, вкладывая свои пропагандистские месседжи в уста полностью от них зависящих людей. Так, недавно небывалую активность стал проявлять бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов, придумавший истории о псевдопокушениях, чтобы на этой волне сбежать в Москву и отсидеться под крылом Кремля. Теперь Болотов заявляет о том, что пришло время возрождать "Новороссию", и для этого он уже не раз заявлял о том, что намерен вернуться в оккупированный Луганск.

В Кремле решили судьбу Донбасса: марионетка РФ Болотов предупредил Плотницкого, что он готов "зайти" в оккупированный Луганск

В интервью российским СМИ сепаратист сообщил, что Москва рассматривает возможность нахождения в составе Украины захваченного Донбасса, но или в качестве автономии, или же части конфедерации.

"ЛНР будет тесно сотрудничать с РФ с дальнейшей перспективой на то, что мы войдем в состав России", - самоуверенно заявляет Болотов.

Он намерен вернуться в оккупированный Луганск и завершить "начатое дело". Сепаратист уверяет, что он имеет достаточную поддержку как со стороны России, так и в самой "ЛНР".

"Мне сейчас не составит особого труда подъехать к границе и известить всех, что я "захожу". Я не думал никогда смещать Плотницкого силой. Моя главная цель, чтобы все нами начатое дошло до логического завершения", - заявил Болотов.

Далее террорист отметил, что его планы касаются не только оккупированного Луганска, но и других регионов Украины, с представителями которых Болотов, по его словам, очень тесно общается. Болотов также высказал бредовую идею, что он намерен стать переговорщиком от "республик" о том, чтобы Украина дала Донбассу автономию.

Российская марионетка уверена, что если Донбасс получит "особый статус", то сможет остаться в составе Украины.

"Но только при том условии, что мы будем сотрудничать с Россией. Мы не сможем уже нормально разговаривать с Украиной, нам нужна теперь "своя рубаха"", - сказал бывший главарь "ЛНР".

Ранее Болотов рассказал, что Кремль намерен поменять Плотницкого, и это произойдет уже в ближайшие месяцы. 

Болотов заявил, что Россия придумает для отставки Плотницкого какую-нибудь формальную причину, например плохое состояние здоровья.

Последние новости