9 декабря 2016, 10:07

Россия может потерять контроль над "ЛНР" из-за Плотницкого - Кремль готовит отставку главаря боевиков

​Бывший лидер террористов "ЛНР" Валерий Болотов объяснил причины, по которым Россия уже в самое ближайшее время отстранит Игоря Плотницкого от работы в "ЛНР".

Россия может потерять контроль над "ЛНР" из-за Плотницкого - Кремль готовит отставку главаря боевиков

Об этом Болотов рассказал в интервью российским СМИ.

Он подчеркнул, что смена Плотницкого случится в ближайшие месяцы. Причиной отставки будет названо "состояние здоровья" или похожая формальность. Болотов рассказал, что в Кремле четко понимают, что если сейчас не убрать Плотницкого, то Россия может полностью потерять контроль над "ЛНР". Это может произойти потому, что Плотницкий давно устранился от руководства "республикой".

Его главными задачами являются собственный бизнес и личное обогащение. При этом в некоторых бюджетных организациях зарплату выдают только наполовину деньгами - остальную часть люди вынуждены забирать товарами в магазинах, которые принадлежат лично Плотницкому. 

Со стороны это выглядит так, как-будто Плотницкому нужно срочно "выйти в наличность". Похоже на ситуацию, когда человек "очень спешит сбежать".

Ранее Киев за большие долги перекрыл поставки воды в "ЛНР". Позже стало известно, когда Донбасс вернется под контроль Киева.

Последние новости