Никаких уступок от Украины больше не будет: Тука предупредил о полном прекращении водоснабжения "ЛНР" с декабря
Георгий Тука сообщил, что с 1 декабря текущего года Украина полностью отключает водоснабжение оккупированных территорий. По его словам, Международный Комитет Красного Креста оплатил весь необходимый для Луганщины объем воды на предстоящий зимний период, а украинская сторона за свой счет провела ремонтные работы по восстановлению водопроводов, установив на них современные счетчики. Но сепаратистские власти показали в очередной раз полное нежелание урегулировать ситуацию.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий в Facebook написал, что луганские сепаратисты не отвечают на звонки, вообще не выходят на связь и даже не забрали электронные ключи от счетчиков.
"Также мы столкнулись с тем, что "ЛНР" стала резко сокращать заявки на поставки воды. И это в то время, как там вода подается во многие дома только по 3 часа в сутки", - рассказывает бывший губернатор Луганщины.
Сегодня террористические власти должны за воду уже 121 миллион гривен, срок достигнутой в Минске договоренности по водопоставкам в "ЛНР" истекает 1 декабря.
"Украине ничего не останется, как отключить водоснабжение вообще", - заявляет замминистра.
По его словам, в Минске было принято решение о создании украинского предприятия, которое бы осуществляло расчеты за потребленную воду на неподконтрольных территориях. Но в "ЛНР" упорно продолжают считать себя "хозяевами ситуации", игнорируя любые цивилизованные способы решения проблем.
Отметим, что население "ЛНР", несмотря на систематические задержки выплат зарплат и пенсий, регулярно осуществляет проплаты за воду, свет и прочие коммунальные услуги.
Сами работники "Луганскводы" неоднократно жаловались, что Плотницкий ставит на предприятие своих людей, которые разваливают "Луганскводу" с целью прибирания ее к рукам одним человеком и установления полной монополизации в этой сфере.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"