23 ноября 2016, 09:37

Коммунальный коллапс в "ЛНР": из-за афер Плотницкого с платежами от населения без воды может остаться большая часть Луганщины

В оккупированной части Луганской области с 26 сентября введен режим ЧС по водоснабжению. В некоторых оккупированных городах воды нет неделями, в самом Луганске вода подается строго по графику - несколько часов утром и вечером. Особенно проблемно с водоснабжением в восточных кварталах города в Каменнобродском районе.

Коммунальный коллапс в "ЛНР": из-за афер Плотницкого с платежами от населения без воды может остаться большая часть Луганщины

Стоит отметить, что, несмотря на поступающие платежи за воду от населения, оккупанты эти деньги, естественно, никуда не перечисляют, вследствие чего больше полумиллиона жителей региона могут быть лишены водоснабжения. В пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказали, что за последние годы террористы в бюджет Украины не дали ни копейки за пользование коммунальными услугами.

"К примеру, долг водоснабжающего предприятия КП "Попаснянский районный водоканал" за потребленную электроэнергию превысил 121 млн грн, что грозит банкротством предприятия", - сказано в сообщении.

Результатом такой ситуации может стать полное прекращение подачи воды в этом регионе, плюс ко всему пострадать могут и жители подконтрольной Украине территории. А это грозит не только гуманитарной, но и экологической катастрофой.

В то же время главарь "ЛНР" заявляет, что украинские власти намеренно ограничивают поставки воды в регион.

Добавим, Игорь Плотницкий не так давно обратился с письменным обращением к кремлевским кураторам, где просил деньги на уничтоженный при обстреле боевиками водозабор в Родаково.

Кроме того, на фоне невыплат боевиками "ЛНР" пенсий и зарплат людям Плотницкий считает, что это все должна покрыть Украина, которая, по его словам, "обокрала" жителей "республики".

Последние новости