3 ноября 2016, 10:00

Плотницкий опять катит бочку в адрес Украины: они наших граждан, как "воры в законе", обокрали и не хотят отдавать пенсии

"Вором в законе" назвал Президента Украины Петра Порошенко так называемый "глава" самопровозглашенной "ЛНР" террорист Игорь Плотницкий.

Плотницкий опять катит бочку в адрес Украины: они наших граждан, как "воры в законе", обокрали и не хотят отдавать пенсии

В телеинтервью, которое Плотницкий дал известному пророссийскому пропагандисту Леонарду Свидовскову, "глава ЛНР" обвинил власти Украины и лично главу государства Петра Порошенко в экономической блокаде "ЛНР" и невыплате жителям "республики" пенсий и пособий.

"Порошенко поступил, как вор в законе: обокрал всех наших людей, перестал платить пенсии, забрал накопления", - сказал Плотницкий.

Он рассказал, что одна из луганчанок поблагодарила якобы его за заботу, сказав, что "проработала 25 лет в Украине, а от нее пенсии не получает, а в "ЛНР" ни дня не работала, а пенсию платят".

При этом Плотницкий умолчал о том, что, согласно нормам международного права, органы власти на территории, которая каким-то образом перешла от одного государства к другому или выделилась в самостоятельное государство, автоматически принимают на себя все социальные обязательства перед жителями.

То есть, продекларировав создание "ЛНР", власть "республики" по умолчанию должна была принять на себя все социальные обязанности перед пенсионерами, инвалидами и другими получателями помощи от государства.

На сегодняшний день минимальная пенсия в "ЛНР", по сути, являющейся территорией, оккупированной Россией, - одна тыс. руб. Однако Плотницкий предъявляет претензии не к Путину, а к Порошенко.

Ранее сообщалось, что за низкую явку на "праймериз" в "ЛНР" Кремль планирует сделать перетасовку кадров в организации Плотницкого "Мир Луганщине".

Добавим, Плотницкий обратился к России за деньгами на ремонт Родаковского водозабора вследствие серьезных проблем с водообеспечением в террористической "ЛНР".

Последние новости