1 декабря 2016, 18:59

Радостная новость из Германии: врачи частично восстановили зрение герою Владимиру Жемчугову, соцсети не скрывают бурного ликования

Герой Владимир Жемчугов прилетел в Германию для прохождения курса интенсивной реабилитации после нахождения в плену у боевиков "ЛНР".

Радостная новость из Германии: врачи частично восстановили зрение герою Владимиру Жемчугову, соцсети не скрывают бурного ликования

Бывшего узника сопровождает в поездке его верная спутница, супруга Елена. О чуде, которое случилось с Владимиром Жемчуговым, рассказал журналист Азад Сафаров, выложивший в Facebook последнюю фотографию с улыбающимся Героем и его счастливой женой, которая сделала все для освобождения любимого супруга.

После успешных реабилитационных процедур, Владимир Жемчугов начал немного видеть, медикам Кельна удалось частично вернуть зрение человеку, которого луганские оккупанты намерено сделали инвалидом не предоставляя медпомощи, в которой так нуждался тяжелораненый мужчина. Жемчугов год провел в плену у боевиков, и признался, что не получил никакой помощи врачей, почему, собственно, и стал инвалидом.

В Германии Владимир Жемчугов и его жена пробудут еще какое-то время, сейчас бывший пленник продолжает курс терапии и оздоравливается всевозможными процедурами.

По словам журналиста, Жемчугову восстановили зрение на один глаз, есть надежда, что мужчина будет видеть и вторым глазом.

"Как я рада за него, Слава Украине!" "Ура!", "Нет слов, очень переживали за него", "Слава Богу, спасибо за такие радостные новости", - пишут в комментариях к фото пользователи.

Напомним, Владимир Жемчугов подорвался на вражеской мине и попал в плен к боевикам с тяжелыми ранениями. Он лишился зрения, перенес ужасающее ранение в живот, лишился обеих рук.

Сам он признавался, что часто думал о суициде, так как тяжело было понимать свою инвалидность. Боевики "ЛНР" хотели дать ему 30 лет тюрьмы, а недожурналист Филлипс во время обмена пленными в районе Счастья издевался над Героем, называя его калекой, который не нужен Украине.

В соцсетях видя трогательные фото освобожденного Жемчугова и вызволенного из плена террористов "ДНР" Юрия Супруна , люди называли их настоящими героями, и советовали "поймавшей звезду" Савченко брать пример с этих простых экс-пленников. 

Последние новости