28 ноября 2016, 21:41

"После трех лет в России Янукович заговорил на украинском так, как будто бы он все эти три года штудировал и готовился к допросу", - эксперт

Очевидно, что экс-президент Виктор Янукович тщательно готовился к допросу, ведь он общался на хорошем украинском языке. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил эксперт по коммуникациям Василий Самохвалов.

"После трех лет в России Янукович заговорил на украинском так, как будто бы он все эти три года штудировал и готовился к допросу", - эксперт

"Странно, что Янукович вообще хоть что-то помнит. Если каждый из нас отмотает три года назад и попытается вспомнить каждую минуту своей жизни... Поэтому я думаю, что он очень тщательно готовился. Все эти гипотезы и сиюминутные какие-то вещи они заранее проговаривали. Также об этом свидетельствует то, что он говорил на чистом украинском языке, потому что человек, который последние два года не общался вообще на украинском языке, сегодня выходит и говорит на очень отборном и очень красивом украинском языке, что в принципе говорит о том, что он серьезно готовился", - отметил эксперт.

Самохвалов добавил: "Также о серьезной подготовке говорит и то, что он помнил детали тех событий, которые ему озвучивала его адвокатура, и вообще ничего не помнил о тех вопросах, которые задавали прокуроры".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Янукович попросил прощения у родственников погибших на майдане Независимости.

Последние новости