28 ноября 2016, 15:29

Янукович рассказал о закулисье переговоров с лидерами Майдана: Яценюк должен был стать премьером, мне пришлось согласиться

Новое техническое правительство, которое должно было заменить Кабмин Азарова, - вот один из компромиссов, рассматриваемых во время переговоров Виктора Януковича и лидеров украинской оппозиции.

Янукович рассказал о закулисье переговоров с лидерами Майдана: Яценюк должен был стать премьером, мне пришлось согласиться

Об этом Янукович рассказал во время видеодопроса из Ростовского суда России.

По его словам, он не возражал против нового состава Кабмина. Однако экс-президент заявил что, по его мнению, Майдан не поддерживал людей, которых предполагалось сделать членами нового правительства.

"Когда велись эти переговоры, то мы говорили о путях выхода из кризиса. Оппозиция тогдашняя выражала недовольство действующему на тот момент правительству. Они говорили, что хотят принимать участие в формировании технического правительства. Я не возражал, когда прозвучала кандидатура Яценюка на пост премьера", - заявил Янукович.

Он добавил, что из обычных революционеров во власть никто так и не попал.

"Действующая ныне власть многих революционеров просто выкинула, выкинула на улицу и забыла о них", - добавил бывший президент.

Ранее Янукович в ходе своей речи на видеоконференции, прямую трансляцию которой можно посмотреть здесь, заявил, что "Беркут" превысил свои полномочия, когда начался разгон участников Евромайдана.

Кроме этого, Янукович неадкватно отреагировал на появление в Святошинском суде Генпрокурора Луценко и заявил, что тот виноват в том, что произошло.

Также Янукович во время допроса заявил, что никогда не сидел в тюрьме и не имеет криминального прошлого.

Последние новости