28 ноября 2016, 14:58

Янукович поразил своей истерикой в суде: "Луценко тоже виноват в расстреле Евромайдана, он пришел на суд, чтобы действовать мне на нервы"

В Киеве полным ходом идет допрос по делу о расстреле Евромайдана, на котором Виктор Янукович как свидетель судебного процесса продолжает шокировать присутствующих.

Янукович поразил своей истерикой в суде: "Луценко тоже виноват в расстреле Евромайдана, он пришел на суд, чтобы действовать мне на нервы"

В частности, Янукович снял с себя всю ответственность за произошедший расстрел на Майдане и обвинил в нем ныне действующую власть.

"Это преступление на совести тех, кто сегодня руководит Украиной, они и в войне виноваты", - заявил беглый президент.

Кроме того, он сказал, что со стороны Майдана тоже звучали призывы к расстрелу непокорных и применению оружия. Янукович заявил, что преступные призывы к беспорядкам озвучивал и Юрий Луценко.

"Эти призывы звучали и от Луценко в том числе. Луценко является сегодня свидетелем и, скорее всего, он будет давать какие-то показания, если уже приехал сегодня в суд", - отметил Янукович по прямой связи из зала Ростовского суда, прямую трансляцию которой можно посмотреть здесь.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко огласил Януковичу подозрение в государственной измене, которое также будет предъявлено и Николаю Азарову.

Кроме того, Янукович заявил, что также собирает свои доказательства и вскоре будет готов четвертый том.

Сообщалось, что появление в зале суда Юрия Луценко не понравилось Януковичу, известна его бешеная реакция.

Последние новости