28 ноября 2016, 13:30

Янукович взбешен появлением на допросе Генпрокурора Украины: Сеть облетело знаковое фото из Святошинского райсуда

Несколько минут назад началась трансляция допроса Виктора Януковича по кровавым событиям о разгоне Евромайдана. Подсудимых пятерых экс-сотрудников "Беркута" в зал заседаний сегодня, 28 ноября, в Святошинский райсуд привезли за час до начала видеоконференции.

Янукович взбешен появлением на допросе Генпрокурора Украины: Сеть облетело знаковое фото из Святошинского райсуда

Связь с Ростовским судом была установлена без проблем, Янукович заметно нервничает и то снимает, то надевает очки. Рядом с ним находится его адвокат, в зале Ростова также присутствует охранник.

Адвокат Януковича сразу заявил, чтобы все участники процесса по ту сторону экрана говорили только в микрофоны, поскольку их плохо слышно, суд удовлетворил эту просьбу.

В Киевский Святошинский суд прибыл Генпрокурор Юрий Луценко, он сел по центру на первом ряду, как раз так, чтобы смотреть сбежавшему экс-президенту прямо глаза в глаза.

Прямую трансляцию допроса можно посмотреть здесь.

Сам допрос только начинается, стороны "утрясают" организационные вопросы, в зале Святошинского суда очень многолюдно.

Ранее сообщалось, что журналисты за шесть часов с утра начали занимать очередь, чтобы попасть в зал и присутствовать на процессе.

Также стало известно, что в Ростове будет пресс-конференции сегодня, но Кремль жестко поправил списки представителей СМИ, вычеркнув из них украинских журналистов.

Последние новости