США разрушили казармы армии Ирана: много погибших – Тегеран обещает ответить
Армия США нанесла воздушный удар по казарме Сухопутных войск Ирана в районе Бампура, в результате чего есть погибшие и раненые.

Армия США утром 15 июля нанесла воздушный удар по военной базе иранской армии в районе Бампура на юго-востоке Ирана. Тегеран пообещал дать на это "решительный ответ", пишет агентство Fars, которое контролируется Корпусом стражей исламской революции Ирана.
В заявлении пресс-службы Сухопутных войск Ирана говорится, что Соединенные Штаты ударили по казарме в районе Бампура. В результате 7 военнослужащих погибли, а еще несколько человек получили ранения.
"Месть за кровь наших павших неизбежна и очень близка", - заявили иранские военные.
КСИР также рассказал, что в ночь на 15 июля нанес четвертую волну ударов по американским военным базам в районе Персидского залива. Утверждается, что иранские БпЛА уничтожили центр материально-технического обеспечения армии США в районе Мина-Абдулла (Кувейт). Это один из крупнейших логистических хабов американской армии на Ближнем Востоке. Официально информация о его уничтожении не подтверждена.
Вчера, 14 июля, армия США нанесли новые массированные удары по иранским военным объектам. Воздушная атака продолжалась пять часов. Одновременно с этим американские ВМС возобновили военно-морскую блокаду иранских портов. В ней участвуют более 20 американских военных кораблей.
Ранее армия Ирана атаковала несколько танкеров, пытавшихся пройти через Ормузский пролив.
Диалог.UA также сообщил, что президент США Дональд Трамп допустил покушение на себя спецслужбами Ирана.