28 ноября 2016, 09:30

Вторая попытка допроса Виктора Януковича. Прямая видеотрансляция

На понедельник, 28 ноября, запланирована вторая попытка допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича из зала суда в Ростове-на-Дону. Перенести заседание суда по делу о расстреле Майдана 20 февраля 2014 года было решено в пятницу после того, как в Святошинский районный суд Киев не смог прибыть автозак с "беркутовцами" по причине блокады СИЗО активистами "Правого сектора".

Вторая попытка допроса Виктора Януковича. Прямая видеотрансляция

В этот раз украинская сторона обещает, что заседания суда и сам допрос Януковича не будут сорваны, поскольку в случае повторения акции националистов находящиеся под стражей "беркутовцы" будут допрошены в формате видеоконференции.

Аналогичным образом показания будет давать и бывший президент Украины, который в это время вместе со своим адвокатом будет пребывать в Ростове-на-Дону в здании местного суда.

В деле о расстреле Майдана Янукович проходит лишь в качестве свидетеля, и, как утверждал беглый бывший глава украинского государства, на допросе он готов рассказать "всю правду о расстреле людей на Майдане".

По итогам сорванного судебного заседания украинская и российская стороны согласились на проведение допроса Януковича в понедельник, 28 ноября. Начало - в 13:00 по киевскому времени.

Последние новости