28 ноября 2016, 14:13

Януковичу внезапно отшибло память на допросе: присягнувший говорить только правду беглый экс-президент неожиданно “забыл” о своем криминальном прошлом

Беглый глава государства давал неправдивые ответы на вопросы судьи, а также побоялся называть точный адрес своего текущего места жительства.

Януковичу внезапно отшибло память на допросе: присягнувший говорить только правду беглый экс-президент неожиданно “забыл” о своем криминальном прошлом

В ходе допроса Виктор Янукович, проходящий как свидетель, стал отрицать свое уголовное прошлое. Дважды судимый экс-президент Украины заявил на суде, что он не привлекался к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что в 1968 году Янукович был лишен свободы по обвинению в грабеже, а в 1970 году его посадили за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Впоследствии все судимости с него были сняты.

Также Виктор Янукович уклонился от ответа на вопрос о своем месте проживания в Ростове-на-Дону. По словам его адвоката, суд получил точный адрес, но в целях безопасности эти данные не будут публично раскрываться.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, сегодня, 28 ноября, проходит еще одна попытка допроса Виктора Януковича по делу расстрела “беркутовцами” активистов Евромайдана в 2014 году.

В Киевский Святошинский суд прибыл глава ГПУ Юрий Луценко. Генпрокурор сел точно по центру в первом ряду зала, чем заставил Януковича занервничать. Луценко устно сообщил беглому экс-президенту в подозрении о государственной измене.

Однако видеосвязь в этот момент с Ростовским судом “внезапно” пропала. Из-за “неожиданного”  форс-мажора Янукович не услышал оглашения о подозрении.

Последние новости