28 ноября 2016, 00:02

Ефремов на воле долго не проживет, а в тюрьме из него сделают "девочку" - Ландик

Бывший член "Партии регионов" и луганский бизнесмен Владимир Ландик считает, что в случае освобождения из-под стражи экс-лидер партии в Верховной Раде Александр Ефремов не жилец на свободе, однако и в тюрьме его ждет не лучшая участь, где найдутся те, кто сделает из него "девочку".

Ефремов на воле долго не проживет, а в тюрьме из него сделают "девочку" - Ландик

Ландик уверен, что суд не рискнет выпустить Ефремова на свободу 22 января, поскольку в этом случае в Киеве могут начаться массовые волнения, а следствие рискует потерять важного фигуранта по делу о создании сепаратиских организаций на Донбассе, и за решетку придется сажать уже кого-то другого.

Экс-депутат считает, что Ефремова ничего хорошего не ждет ни на воле, ни за решеткой. В первом случае его могут просто ликвидировать, а в тюрьме "луганские" сделают из него "девочку".

"Если Ефремова в январе выпустят с СИЗО, то его грохнут, если посадят в тюрьму, то луганские там сделают с него "девочку" за то, что он натворил в Луганской области", - заявил он в эфире "Скрыпин.ua".

Ландик подтверждает, что Ефремов является главным организаторов волнений в Луганске и мог знать о готовящемся российском вторжении еще задолго до событий 2014 года, поскольку вывел из региона весь свой бизнес.

Как ранее сообщал "Диалог.ua", суд продлил нахождение Ефремова под стражей до 22 января 2017 года. Осенью Ландик в качестве свидетеля дал против него и луганского депутата Владимира Медяника показания, рассказав об их причастности к сепаратизму и массовым протестам на Донбассе весной 2014 года.

Последние новости