10 ноября 2016, 09:35

Напали, избили, вынесли товар: в Донецке за ночь ограбили несколько магазинов

В ночь на 10 ноября в Донецке неизвестные напали на охранника и ограбили магазин “Баку”. Аналогичный инцидент произошел в Кировском районе города недалеко от больницы № 27 по улице Терешковой.

Напали, избили, вынесли товар: в Донецке за ночь ограбили несколько магазинов

Как сообщают местные жители, ограбления произошли с 02:00 до 04:00. Охранники избиты, из магазинов нападавшим удалось вынести товар. Сумма ущерба не уточняется, однако известно, что грабителей было шестеро.

По версии горожан, к нападению могут быть причастны только боевики “ДНР”.

“У нас комендантский час. Ну кто рискнет выйти на улицу темной ночью, да еще и в такой большой компании. Поверю, если был бы один – пару человек, но не шесть. К тому же они явно знали, что их не задержат и не поймают на месте преступления. У нас за такое - строго на подвал. Да еще и отожмут последнее у тех, кто решился на кражу”, - говорит житель Донецка Анатолий.

“Голодные люди тащат с прилавков еду, сытые – технику, вещи и всякую бытовую мелочовку. Те, кто решили обокрасть магазины, явно хотели потом товар перепродать и прокутить деньги. Другого варианта не вижу”, - комментирует Ольга из Ворошиловского района.

На официальных сайтах “ДНР” информации о преступлении нет.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" эвакуируют местных жителей, угрожая обстрелом со стороны ВСУ. Ранее сообщалось о чистках в рядах "МВД ДНР" в Горловке.

Последние новости