4 ноября 2016, 00:41

Голевой дождь в Генте: донецкий "Шахтер" вновь обыграл бронзового призера чемпионата Бельгии и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Украинская команда, уступая в счете, добыла волевую победу и важные три очка, став недосягаемой для соперников в турнирной таблице.

В четверг, 3 ноября в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы футболисты донецкого "Шахтера" нанесли гостевое поражение бельгийскому "Генту" со счетом 5:3, передает Dialog.ua.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте, однако в дальнейшем дончанам удалось переломить ход игры и в концовке первого тайма трижды расписаться в воротах "Гента". Марлос с пенальти сравнял счет, Тайсон вывел вице-чемпионов Украины вперед, а Степаненко в компенсированное время забил бельгийцам гол "в раздевалку".

Во втором тайме команды продолжили играть в открытый и интересный футбол, доведя счет до хоккейного. За бельгийскую команду забили Пербе и Миличевич, за украинскую - Фред и Феррейра. В итоге 5:3, "Шахтер" набирает 12 очков и досрочно, за два тура до конца группового турнира выходит в 1/16 финала Лиги Европы.

На второе место в группе Н выходит португальская "Брага" (5 очков), обыгравшая в параллельном поединке турецкий "Коньяспор" 3:1. Третью строчку в турнирной таблице (uefa.sport.ua) занимает "Гент" с 4-мя очками, аутсайтер группы – клуб из Турции (1 очко).

В следующем туре 24 ноября "Шахтер" примет "Коньяспор", а "Гент" на своем поле поборется за второе место с "Брагой".

Напомним, бельгийский "Гент" в домашнем поединке с "Шахтером" открыл счет уже на 20-й секунде первого тайма.

Как ранее сообщалось, в предыдущем туре подопечные Паулу Фонсеки обыграли во Львове "Гент" с разгромным счетом 5:0.