1 ноября 2016, 17:51

Это настоящая травля: у Порошенко жалуются на агрессивную позицию украинских СМИ к чиновникам после шокирующих деклараций

​Глава фракции блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорь Грынив пожаловался журналистам на агрессивную позицию со стороны украинских медиа после того, как он и его коллеги обнародовали свои декларации о доходах за 2015 год. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады сегодня днем.

Это настоящая травля: у Порошенко жалуются на агрессивную позицию украинских СМИ к чиновникам после шокирующих деклараций

Как заявил политик, он крайне расстроен тем фактом, что публикация данных неправильно освещается в украинских СМИ. Как выразился парламентарий, это "настоящая травля". По словам Грынива, он готов быть полностью прозрачным, но журналисты ведут себя "просто нечестно".

В ответ на прямой вопрос о том, почему многие депутаты хранят огромные сумы денег наличными, а не в банках, депутат заявил, что многие из них просто не доверяют украинским банкам и боятся оставлять там свои деньги - именно поэтому деньги лежат у них в домах и квартирах.

Как известно, сам депутат имеет на руках больше 200 000 долларов.

Ранее сообщалось, что за шутки в электронных декларациях последуют штрафы и ответственность. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции пообещали жестко наказывать депутатов-шутников.

Последние новости