21 июля 2014, 16:16

ДТЭК: Вследствие повреждения канала «Северский Донец-Донбасс» воды в Донецке хватит на 5 дней

Как Dialog.ua сообщал ранее, в результате боев в Горловке повреждены 3 трубопровода канала «Северский Донец-Донбасс», обесточена насосная станция в Майорске.

ДТЭК: Вследствие повреждения канала «Северский Донец-Донбасс» воды в Донецке хватит на 5 дней

Вследствие повреждения канала воды в Донецке осталось на 5 дней. В этом уверены в компании ДТЭК.

«Сегодня компания "Вода Донбасса" приняла экстренное решение остановить 1, 2 и 3 подъемы канала. Причина - повреждение в результате боевых действий подъема №3 канала в районе города Горловки. Остановка насосов 1 и 2 подъемов необходима, чтобы избежать техногенной катастрофы.

В Донецке даже при условии подачи воды в дома по 3 часа в сутки - питьевых резервов хватит лишь на 5 дней», - отметили в ДТЭК.

Как сообщалось ранее, по информации КП «Компания «Вода Донбасса», канал «Северский Донец-Донбасс» вновь остановлен на участке после третьего подъема. В результате обстрела 20 и 21 июля повреждены три нитки напорных трубопроводов в районе п. Никитовки (возле Горловки). В настоящее время из-за боевых действий специалисты предприятия не имеют возможности выехать к месту аварии. Первый и второй подъемы канала работают в сокращенном режиме, вода подается на города Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС.

Также вследствие остановки работы Карловской фильтровальной станции компании «Вода Донбасса» критической остается ситуация с водой на данный момент в Димитрове, Доброполье, Красноармейске, Селидово, Новогродовке, Красноармейском районе.

Последние новости