27 октября 2016, 19:39

"Никакие Потапонасти Львову не нужны, пусть едут в свою Россию, иначе "кровавый" концерт повторится" - львовские активисты

Потап и Настя отменили концерт во Львове. "Защитить людей некому, прибегать к найму сотен частных охранников и строить турникеты перед цирком, и провоцировать радикалов на силовые действия - это тоже не выход. Мы вынуждены отменить концерт" - заявили артисты

"Никакие Потапонасти Львову не нужны, пусть едут в свою Россию, иначе "кровавый" концерт повторится" - львовские активисты

В пятницу, 29 октября, во львовском цирке должно было состояться выступление зажигательного дуэта в рамках тура "Золотые Киты". Однако уже накануне концерта стало известно, что во Львов Потап с Настей Каменских не приедут, передает "Диалог.UA".

Коммерческий директор Львовского государственного цирка рассказал, что были проданы почти все билеты. Из 1800 осталась в продаже лишь сотня контрамарок. Подростки, родители с детьми, молодежь покупали билеты и конечно же они огорчены отменой концерта. 

Еще за несколько недель до запланированного концерта против выступили местные активисты, в том числе и из общественной организации "Экономическое бойкотное движение". Радикалы заявили, что этим музыкантам во Львове не рады. И пообещали устроить артистам такую встречу, о которой те не забудут. А также напомнили о том, как был сорван концерт в Хмельницком.Там местные активисты забросали куриными яйцами клуб, облили стены свиной кровью, жгли файеры и петарды, а в завершение подрались с полицией.

Сейчас львовские радикалы радостно потирают руки: "Никакие Потапонасти Львову не нужны, пусть едут в свою Россию. Правильно сделали, что отменили свое ватное шоу, а то, вполне возможно, что во Львове был бы иной исход, нежели в Хмельницком, не такой мирный".

Известно, что артисты ранее отменили свой концерт и в Ивано-Франковске. Деньги за билеты и хмельнитчанам, и прикарпатцам, и львовянам обещали вернуть или обменять на контрамарки на любой другой концерт дуэта.

Руководитель Gastroli.ua Ростислав Кулик заявил: "Не буду рассказывать, что мы сделали за последнюю неделю, чтобы концерт Потапа и Насти состоялся, и через что прошли, как объясняли и обосновывали с разных сторон свое мнение. Уровень диалогов, как с общественными организациями, так и с чиновниками, с трудом ассоциировался с культурной столицей Украины, городом Льва, слоган и образ которого говорит об открытости к миру. К сожалению, нам не удалось достучаться до этих людей и объяснить то, что произошло в Хмельницком, ничего общего с патриотизмом не имеет. Защитить людей некому, прибегать к найму сотен частных охранников и строить турникеты перед цирком, и провоцировать радикалов на силовые действия - это тоже не выход. Мы вынуждены отменить концерт".

Последние новости