22 октября 2016, 11:44

"Кровавый" концерт Потапа и Насти в Хмельницком: в ход шли дымовые шашки и слезоточивый газ

Акция протеста, которую в Хмельницком устроили активисты, в количестве около 100 человек, закончилась кровавой потасовкой с участием сотрудников полиции.

"Кровавый" концерт Потапа и Насти в Хмельницком: в ход шли дымовые шашки и слезоточивый газ

Вчера, 21 октября, в Хмельницком проходил очередной концерт Потапа и Насти. Как сообщается на сайте полиции, к началу концерта у клуба собралось уже около 100 негативно настроенных человек. Активисты выступали против концерта, передает "Диалог.UA". 

Начиналось все обычными криками "позор", забрасыванием яйцами дверей клуба. Сотрудники полиции пытались призвать протестующих к порядку. Далее все начало перерастать в потасовку. Активисты начали оказывать сопротивление, применяя петарды, дымовые шашки. 

В ходе драки один из активистов применил по отношению к сотрудникам полиции газовый баллончик, в результате чего пострадали двое патрульных и сам нападающий.

В итоге правонарушитель был задержан. Теперь по отношению к активистам рассматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, согласно ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Потап и Настя регулярно получают сообщения о возможных срывах их концертов. Так активисты показывают недовольство их выступлениями в России. Как ранее сообщалось в Диалог.UA , артисты периодически собирают конференции с участием журналистов с целью доказать свою патриотичность. 

Последние новости