27 октября 2016, 13:43

​Засекретить информацию и выгнать из комитета по нацбезопасности: у Яценюка придумали наказание для Савченко

Заместитель главы парламентской фракции "Народный фронт" и председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Юрий Береза требует закрыть Надежде Савченко доступ ко всей секретной информации.

​Засекретить информацию и выгнать из комитета по нацбезопасности: у Яценюка придумали наказание для Савченко

На своей странице в социальной сети он, как и многие политики, написал, что новый финт Савченко “убил” его. Береза пишет, что человек, имеющий доступ к секретной информации, не может просто так появиться в столице страны-агрессора.

“Человек, который допущен к секретной информации, к делам, которые решаются на Комитете нацбезопасности и обороны, едет к государству-агрессору - это шок”, - прокомментировал политик скандальную выходку Савченко.

По его мнению, Савченко связана с Кремлем, иначе она не смогла бы так разгуливать по Москве, да и вообще бы не прошла таможенный досмотр в аэропорту.

В связи с этим он призвал коллег поддержать лишение Савченко допуска к гостайне и лишить ее членства в Национальном комитете нацбезопасности и обороны.

По мнению Березы, сегодня Савченко действует как агент Путина: занимается не задекларированным вопросом освобождения пленных, а пытается всячески расстроить отношения Киева и Вашингтона. Так, он напомнил, как Савченко в США призывала не давать Киеву летального оружия, забыв о военнопленных.

Политик уверен, что Савченко, Медведчук и Путин – одна семья. Все они действуют по одному плану, прописанному в Кремле.

Стоит отметить, что военный эксперт Дмитрий Тымчук отвергает версию о работе Савченко на ФСБ. По его словам, парламентарий некомпетентна ни в вопросах политики, ни в военных тонкостях. Она слишком импульсивна и в попытке сделать лучше только разрушает все.

А вот адепт “ЛДНР” Евгений Шабаев считает, что визит Савченко в столицу РФ показал, что в Москве готовы пойти на мировую с США.

Последние новости