27 октября 2016, 09:41

​Поездка Савченко в Москву: адепт “русского мира” Шабаев указал “ЛДНР” на "слив" Кремля

Визит нардепа Надежды Савченко в Москву может стать началом переломного момента в отношениях между Кремлем, США и Киевом и точкой отсчета момента финального “слива” так называемых “народных республик” в Донбассе. В Москве готовы начать диалог с заклятыми друзьями – Олегом Ляшко и даже Дмитрием Ярошем.

​Поездка Савченко в Москву: адепт “русского мира” Шабаев указал “ЛДНР” на "слив" Кремля

С таким мнением выступил бывший официальный представитель “ДНР” в РФ Евгений Шабаев. По словам адепта “русского мира”, сейчас помощник президента России Владислав Сурков сосредоточил в своих руках максимальную власть и управляет всеми делами - и внутренними, и внешними.

“И в рамках партнерской линии сейчас начнут запускать не только Савченко, я думаю, на очереди стоит и Ляшко, и Ярош, и многие другие. Савченко пытаются распиарить и многие, в том числе и в Москве, считают, что такой будущий лидер Украины более приятен для общения, нежели те же самые представители Комитета спасения Украины в виде Азарова и Януковича, либо "Оппозиционного блока", который считается отыгранной картой. Донбасских ребят так вообще никто не воспринимает как людей, которым могли бы помогать и осуществлять линию Кремля в Украине”, - заметил Шабаев.

Он удивлен тем, что Кремль открыто позволили Надежде Савченко, у которой в РФ еще не погашена судимость, не только приехать на суд, но и выкрикивать “экстремистские” речевки. Более того, представители ВГТРК все время находились около украинского парламентария, общались с ней и делали сюжеты о Савченко, которую в РФ обвинили в убийстве двух журналистов этого канала.

“Что касается в политическом плане, все эти “утечки” не так давно слили так называемый архив Суркова о планах РФ в Закарпатье, планах РФ на Донбассе и Киеве. О тех тенденциях…, как готовился переворот в Закарпатье, как мы спонсируем Румынию и Венгрию, чтобы развалить Украины. У меня такое ощущение, что эти планы писали грамотные люди, но только эти грамотные люди их просто подставили. Никто их в Интернете не собирает и на своей Яндекс почте не размещает, это глупость. Этого никто не делает.

Все это звенья одной цепи, которые закручиваются по спирали, показывают противоположность этой стороне, что мы готовы сотрудничать, а противоположная сторона – это США, мы сдаем своих, предаем своих”, - заметил Шабаев.

Он обратил внимание на то, как меняется риторика официальной Москвы: тот, кто недавно был врагом, получил дивиденды за свои страдания. Так, два руфера, раскрасившие звезду на Котельнической набережной в цвета украинского флага, получат по 2 миллиона рублей компенсации за заведенное на них дело. В то же время судьба двух ГРУшников – Александрова и Ерофеева – в РФ никого не интересует.

“Мы в очередной раз встраиваемся в политику США”, - считает Шабаев, говоря, что ни Кремль, ни Сурков не просчитывают ситуацию наперед.

“Сиюминутный момент устраивает, можно выделить на определенный проект определенную сумму денег, успешно их распилить, а неудачу списать на то, что человек не так себя как-то повел на сопредельной территории”, - заявил сторонник террористов Донбасса.

Ранее "Диалог.UA" писал, что украинцы недовольны поездкой Савченко в РФ и назвали народного депутата своей главной ошибкой. В "Батькивщине" уже просят не отождествлять бывшую военнопленную с их политической силой.

Последние новости