22 октября 2016, 22:00

"На первом этапе я бы сейчас к этому и стремился. Стать хотя бы Приднестровьем", - Ходаковский успокаивает граждан, которые боятся навсегда остаться непризнанными (кадры)

Один из главарей "ДНР" Александр Ходаковский в телевизионном интервью одному из местных каналов сепаратистов попытался оправдать изоляцию оккупированных областей от всего цивилизованного мира, однако у него это не очень получилось.

"На первом этапе я бы сейчас к этому и стремился. Стать хотя бы Приднестровьем", - Ходаковский успокаивает граждан, которые боятся навсегда остаться непризнанными (кадры)

Полевой командир Александр Ходаковский, отвечая на вопрос телезрителя о вечном статусе непризнанной республики, попытался оправдаться перед жителями "ДНР", сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

Ходаковский услышал претензию в связи с тем, что телезритель обеспокоен будущим знаком равенства между "ДНР" и Приднестровьем. Жалкие оправдания главаря боевиков были банальны: ничего страшного, считает Ходаковский, и уровень Приднестровья нам вполне подойдет.

"И ничего, если такой вариант будет. Это не самый худший вариант. Честно говоря, на первом этапе я бы сейчас к этому и стремился. Стать хотя бы Приднестровьем. Мы к этому отчасти и стремились, когда объявляли независимость", - заявил боевик.

Главарь террористов гибко ушел от ответа на вопрос: почему "ДНР" не присоединяется к России. А именно это и подразумевал донецкий телезритель в своем вопросе. Ходаковский начал разглагольствовать о том, что паспорта и номера автомобилей "ДНР" признаны в России, которая находится фактически "за спиной".

Ходаковский резюмировал, что в статусе непризнанной республики нет ничего страшного. Главное, убежден полевой командир, что Донбасс не в одном строю с "киевской хунтой".

Ранее сообщалось, что советник главы МВД Зорян Шкиряк убежден, что Ходаковский может стать следующей жертвой ФСБ после одиозного Моторолы.

Напомним, полевой командир боевиков Александр Ходаковский признался, что "ДНР" является банкротом.

Последние новости