7 октября 2016, 11:15

"Не хр*н заниматься дешевым популизмом: это мы в заднице, денег у “ДНР” нет", - Ходаковский о “диверсии” хакеров из Украины

​Заявление популистов из руководства “ДНР” о повышении на 20% пенсионных и других социальных выплат на оккупированных территориях спровоцировало стремительный рост цен на все виды товаров. На самом деле бюджет боевиков не позволит прибавить к существующим выплатам даже рубль.

 "Не хр*н заниматься дешевым популизмом: это мы в заднице, денег у “ДНР” нет", - Ходаковский о “диверсии” хакеров из Украины

С таким заявлением выступил экс-главарь батальона “Восток” Александр Ходаковский.

“Популисты решили снова показать народу, что мы здесь живем все лучше, и решили поднять соцвыплаты. Это давно назревает: люди вопиют уже, чтобы пенсии довели хоть до какого-то человеческого уровня... Но как выяснилось, этих бюджетных возможностей нет”, - описал ситуацию в Донецке террорист.

По его словам, первые лица “республики” собирались повысить выплаты на 20%, что моментально спровоцировало рост цен.

“А потом, когда финансисты доказали, что у нас нет источников для увеличения этих выплат, то нашим товарищам популистам пришлось давать “заднюю”. И соответственно все осталось на прежнем уровне, а в Интернете появились слухи, что проклятые украинские хакеры взломали нашу пенсионную сеть и, дескать, нам придется перерассчитывать все по старому курсу. На самом деле, не хрен заниматься дешевым банальным популизмом. Смотрите трезво на происходящее…, мы воюем, мы в дефиците, в некотором смысле мы в заднице…”, – жестко ответил Ходаковский.

Ранее Ходаковский заявил, что люди на оккупированных территориях вынуждены выживать любыми способами, в то время как пропагандисты "ДНР" пытаются доказать, что жизнь в "республике" становится лучше. Также террорист заявил, что "ЛДНР" пока не будут возвращаться в состав Украины.

Последние новости