20 октября 2016, 19:19

Вопрос остался за скобками: Кремль наотрез отказался возвращать Дебальцево под контроль Украины

В России отрицают вероятность возвращения оккупированного боевиками Дебальцево под контроль украинских войск, хотя данный вопрос был поднять мировыми лидерами на переговорах "нормандской четверки".

Вопрос остался за скобками: Кремль наотрез отказался возвращать Дебальцево под контроль Украины

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что столь громкие заявления по возврату Дебальцево делать слишком рано. Российские спикер убежден, что в Берлине главы государств этот пункт не обсудили достаточно детально для заключения каких-либо выводов. Об этом сообщает УНИАН, передает "Диалог.UA".

Песков заявил, что Россия категорически не согласна с такой постановкой вопроса, согласно которой Москва должна будет вернуть Дебальцево в состав Украины. Он заверил, что вопрос окончательно не решен, а некоторые страны трактуют его по-своему.

"Этот вопрос абсолютно остался за скобками как не согласованный", - сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина заявил, что этот вопрос будет решаться на уровне первых лиц государств до достижения определенного консенсуса.

Президент Украины Петр Порошенко не отрицает, что на встрече "номандской четверки" в Берлине страны-участницы не подписали никакого документа, ограничившись лишь устными договоренностями.

Встречу лидеров стран "нормандской четверки" прокомментировал и президент России Владимир Путин, абстрактно заявив о достижении некоторых договоренностей.

Последние новости