20 октября 2016, 01:31

"Никаких документов подписано не было": Порошенко в Берлине рассказал о дальнейших шагах Украины после "нормандского саммита"

По итогам "нормандского саммита" завершившегося сегодня 20 октября, не было подписано ни одного конкретного документа. Об этом на пресс-конференции заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Никаких документов подписано не было": Порошенко в Берлине рассказал о дальнейших шагах Украины после "нормандского саммита"

Президент отметил, что Украина настаивала на основных пунктах выполнения "Минска", и в дальнейшем работа будет сосредоточена на уровне глав МИД, которые должны будут разработать и утвердить дорожную карту по Донбассу.

"Не было подписано ни одного документа, теперь мы концентрируемся на разработке дорожной карты", - отметил президент Порошенко.

При этом президент добавил, что карта должна быть разработана в течение месяца, в конце ноября главы МИД Украины, Германии, Франции и России должны собраться для ее обсуждения.

Ранее сообщалось, что по завершении переговоров Порошенко первым оставил зал заседаний.

Петр Порошенко также сообщил, что российская армия должна вывести свои войска из оккупированного Дебальцево, эта территория войдет в так называемую зону для разведения сил и вооружения.

" Дебальцево станет одной из четырех будущих зон для разведения сил", - подчеркнул Порошенко. 

Последние новости