20 октября 2016, 12:44

Мощные атаки Авдеевки и обстрелы мариупольского направления: сепаратисты против сил АТО используют все свое вооружение

Ситуация в зоне АТО не меняется: боевики нагло нарушают перемирие, увеличивая обстрелы в Донбассе, где за минувшие сутки было зафиксировано 30 вооруженных провокаций террористов.

Мощные атаки Авдеевки и обстрелы мариупольского направления: сепаратисты против сил АТО используют все свое вооружение

Пресс-центр штаба АТО пишет в Facebook, что террористы в нарушение минских договоренностей применяют запрещенное вооружение, провоцируя его использованием силы ВСУ на ответный огонь.

Так, за прошедший день, на Мариупольском направлении зафиксирована 21 провокация сепаратистов. Позиции наших защитников вблизи Марьинки, Павлополя, Лебединского, Славного, Широкино и Старогнатовки атаковались пророссийскими оккупантами из минометов калибров 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов. 

В Водяном и Красногоровке террористы "ДНР" работали по силам АТО ствольной артиллерией 122 и 152 калибров.

Четыре раза "режим тишины" был нарушен на Луганском направлении, боевики "ЛНР" пошли в атаку на Новоалександровку, Новозвановку, Станицу Луганскую.

Пять обстрелов за прошедшие сутки совершили сепаратисты на донецком направлении.

Оккупанты, как и в Луганской области, задействовали против сил АТО пулеметы, гранатометы, применили вооружение БМП в Авдеевке - минометы калибра 82 и 120 мм.

Ранее сообщалось, что в течение 18 октября пророссийские наемники совершили 44 провокации в адрес сил антитеррористической операции и военнослужащих Украины.

Последние новости